首 页 学术讲座 就业实习 研会风采 党团教育 班级建设 文档中心 校友风采 光荣榜 文档下载 论 坛   万年历
    当前位置:首 页>> 校友风采>> 校友风采>> 2014年新生奖学金获奖名单公示
最新推荐
我校环境学院研究生路成刚赴同济大..推荐
青岛理工大学研究生校友录之三(20..推荐
青岛理工大学研究生校友录之二(20..推荐
青岛理工大学研究生校友录之一(95..推荐
点击排行
青岛理工大学研究生校友录之三(20..推荐
青岛理工大学研究生校友录之一(95..推荐
青岛理工大学研究生校友录之二(20..推荐
2014年新生奖学金获奖名单公示
2015年硕士研究生新生奖学金评奖公..
我校研究生赴中国海洋大学参加学生..
我校环境学院研究生路成刚赴同济大..推荐
硕士研究生王凯同学再创佳绩
毕业生照片
动感与绚丽的舞台——快乐研究声K歌..
最近更新
写在职业规划大赛之后--给师弟师妹..
就业指导:写给正在找工作的师弟师..
2015年硕士研究生新生奖学金评奖公..
2014年度先优评定公示
2014年新生奖学金获奖名单公示
热心搀扶挽救生命,雪遇真情不让爱..
“中国梦想,理工起航”征文活动优..
“中国梦想,理工起航”征文活动优..
“中国梦想,理工起航”征文活动优..
关于召开我校首届研究生国家奖学金..

2014年新生奖学金获奖名单公示

发布于2014-10-09 被读次 【字体:
作者:YGF

    青岛理工大学研究生新生奖学金评审委员会于10月8日召开了全体会议,审议并确定了下列154名同学,获得2014年青岛理工大学研究生新生奖学金。特此公示,如有异议,请于一周内与研究生党总支联系。

邮箱:yanjiusheng@qtech.edu.cn

电话:85071680

2014年青岛理工大学研究生新生奖学金获奖名单

序号

姓名

学号

专业

班级

10.8评奖

1

丛怡

141081400002

土木工程

1401

一等奖

2

李书义

141080203012

机械工程

1401

一等奖

3

陈旭

142080500002

材料科学与工程

1401

一等奖

4

郭星星

142081400006

土木工程

1401

一等奖

5

鲁秀秀

142081400007

土木工程

1401

一等奖

6

牟倩

142081400008

土木工程

1401

一等奖

7

李冰冰

142081400018

土木工程

1401

一等奖

8

马强强

142081400027

土木工程

1401

一等奖

9

孙叶冰

142081400033

土木工程

1401

一等奖

10

艾腾腾

142081400035

土木工程

1402

一等奖

11

王都

142081400036

土木工程

1402

一等奖

12

王振洲

142081400037

土木工程

1402

一等奖

13

周瑞

142081400040

土木工程

1402

一等奖

14

陈功梅

143085213067

建筑与土木工程

1403

一等奖

15

高亮

143085213071

建筑与土木工程

1403

一等奖

16

李阳

143085213078

建筑与土木工程

1403

一等奖

17

张怀超

143085213092

建筑与土木工程

1403

一等奖

18

李洋

143085213094

建筑与土木工程

1404

一等奖

19

李志宝

143085213106

建筑与土木工程

1404

一等奖

20

喻紫竹

143085213119

建筑与土木工程

1404

一等奖

21

夏文

143085213120

建筑与土木工程

1404

一等奖

22

崔顺

142080200141

机械工程

1405

一等奖

23

宋晓

142080200142

机械工程

1405

一等奖

24

魏国

142080200144

机械工程

1405

一等奖

25

石英训

142080200149

机械工程

1405

一等奖

26

邵泽燕

143085201174

机械工程

1406

一等奖

27

刘佳强

143085201175

机械工程

1406

一等奖

28

王涛

143085201179

机械工程

1406

一等奖

29

张倩

142081403193

市政工程

1407

一等奖

30

管宏宇

142081404203

供热、供燃气、通风及空调工程

1407

一等奖

31

李立健

142081404205

供热、供燃气、通风及空调工程

1407

一等奖

32

杜斌

142081404206

供热、供燃气、通风及空调工程

1407

一等奖

33

王媛媛

142083000226

环境科学与工程

1408

一等奖

34

刘子梁

142083000228

环境科学与工程

1408

一等奖

35

郭明月

142083000232

环境科学与工程

1408

一等奖

36

武在天

143085213238

建筑与土木工程

1408

一等奖

37

张伟光

143085213243

建筑与土木工程

1408

一等奖

38

徐庆彤

143085229256

环境工程

1408

一等奖

39

李青晓

142081300262

建筑学

1409

一等奖

40

陈先梅

142081300264

建筑学

1409

一等奖

41

卢天骄

142081300266

建筑学

1409

一等奖

42

张硕

142081300275

建筑学

1409

一等奖

43

张颖

142081300286

建筑学

1409

一等奖

44

王振宇

142081300290

建筑学

1410

一等奖

45

吴龙

142083300302

城乡规划学

1410

一等奖

46

郭婕

142083300303

城乡规划学

1410

一等奖

47

丁初敏

142083300304

城乡规划学

1410

一等奖

48

周密

142083400313

风景园林学

1410

一等奖

49

宋红艳

143085237413

工业设计工程

1411

一等奖

50

冯阳

143085237414

工业设计工程

1411

一等奖

51

陈俊宏

143085237426

工业设计工程

1411

一等奖

52

赵红翠

142130500427

设计学

1411

一等奖

53

唐田

142130500428

设计学

1411

一等奖

54

柳佳

142130500429

设计学

1411

一等奖

55

沙文

142130500430

设计学

1411

一等奖

56

王丽

142130500435

设计学

1411

一等奖

57

魏韬妤

142130500441

设计学

1411

一等奖

58

田书雨

142130500449

设计学

1411

一等奖

59

王鹏

142081000485

信息与通信工程

1412

一等奖

60

张晨

142081000487

信息与通信工程

1412

一等奖

61

庄琦

142080100343

力学

1412

一等奖

62

谢耀辉

142083500350

软件工程

1412

一等奖

63

胡韶文

142082300318

交通运输工程

1413

一等奖

64

唐海梁

142082300319

交通运输工程

1413

一等奖

65

刘凯利

142083700321

安全科学与工程

1413

一等奖

66

张阿伟

142083700323

安全科学与工程

1413

一等奖

67

王成振

143085234332

车辆工程

1413

一等奖

68

黎晓伟

143085234333

车辆工程

1413

一等奖

69

苑红

143085210503

控制工程

1414

一等奖

70

牟伟

143085210511

控制工程

1414

一等奖

71

宋岩磊

143085213452

建筑与土木工程

1415

一等奖

72

牛发阳

143085213469

建筑与土木工程

1415

一等奖

73

陆思宇

143085213471

建筑与土木工程

1415

一等奖

74

孙丰岩

143085236474

工业工程

1415

一等奖

75

曹雪梅

142120100479

管理科学与工程

1415

一等奖

76

王海平

142120100480

管理科学与工程

1415

一等奖

77

张云华

142120100481

管理科学与工程

1415

一等奖

78

王庆敏

143125300379

会计

1416

一等奖

79

张小宇

143125300381

会计

1416

一等奖

80

吕艳艳

143125300386

会计

1416

一等奖

81

王文洁

143125300408

会计

1416

一等奖

82

唐振

142120200366

工商管理

1417

一等奖

83

逄美莲

142120201371

会计学

1417

一等奖

84

侯怡辰

142120201372

会计学

1417

一等奖

85

李灵坤

142120201373

会计学

1417

一等奖

86

陈丹

142020200515

应用经济学

1417

一等奖

87

戴美真

142020200516

应用经济学

1417

一等奖

88

井成程

142020200517

应用经济学

1417

一等奖

89

董银苹

142030503525

马克思主义中国化研究

1417

一等奖

1

岳公冰

141081400008

土木工程

1401

二等奖

2

谢汝朋

142081400024

土木工程

1401

二等奖

3

牛雪颍

142081400039

土木工程

1402

二等奖

4

段存坤

142081400049

土木工程

1402

二等奖

5

张屹召

142081400050

土木工程

1402

一等奖

6

井后凯

142081400059

土木工程

1402

二等奖

7

徐志勇

143085213065

建筑与土木工程

1403

二等奖

8

菅元呈

143085213066

建筑与土木工程

1403

二等奖

9

韩永力

143085213082

建筑与土木工程

1403

二等奖

10

王忠星

143085213084

建筑与土木工程

1403

二等奖

11

吴伟

143085213090

建筑与土木工程

1403

二等奖

12

韩孝坤

143085213097

建筑与土木工程

1404

二等奖

13

李博

143085213109

建筑与土木工程

1404

二等奖

14

张龙龙

143085213113

建筑与土木工程

1404

二等奖

15

岳槐宇

143085213118

建筑与土木工程

1404

二等奖

16

崔歆

142080200143

机械工程

1405

二等奖

17

李志恒

142080200146

机械工程

1405

二等奖

18

吴汉卿

142080200151

机械工程

1405

二等奖

19

王志君

143085201170

机械工程

1406

二等奖

20

丁文科

143085201171

机械工程

1406

二等奖

21

李昊真

143085201172

机械工程

1406

二等奖

22

张淑芹

143085201177

机械工程

1406

二等奖

23

朱亚晓

143085201178

机械工程

1406

二等奖

24

生开明

143085201180

机械工程

1406

二等奖

25

黄迪

142081403192

市政工程

1407

二等奖

26

孙兵

142081404208

供热、供燃气、通风及空调工程

1407

二等奖

27

周彭

142081404214

供热、供燃气、通风及空调工程

1407

二等奖

28

刘霞

142083000227

环境科学与工程

1408

二等奖

29

张贵红

143085213239

建筑与土木工程

1408

二等奖

30

杜亚南

143085213240

建筑与土木工程

1408

二等奖

31

付乐林

143085213249

建筑与土木工程

1408

二等奖

32

牟天瑜

143085229257

环境工程

1408

二等奖

33

王世杰

143085229258

环境工程

1408

二等奖

34

丁敏

143085229259

环境工程

1408

二等奖

35

张如真

142081300261

建筑学

1409

二等奖

36

马莉

142081300263

建筑学

1409

二等奖

37

陈世超

142081300265

建筑学

1409

二等奖

38

崔学红

142081300277

建筑学

1409

二等奖

39

董彬彬

142081300283

建筑学

1409

二等奖

40

李奕南

142081300284

建筑学

1409

二等奖

41

于涛

142083300306

城乡规划学

1410

二等奖

42

张娜

143085237419

工业设计工程

1411

二等奖

43

李琳

143085237421

工业设计工程

1411

二等奖

44

周诗昊

142130500433

设计学

1411

二等奖

45

刘勤

142130500436

设计学

1411

二等奖

46

李坤龙

142081000488

信息与通信工程

1412

二等奖

47

赵振峰

143085211354

计算机技术

1412

二等奖

48

吴兴成

143085211355

计算机技术

1412

二等奖

49

徐巧妮

142080204317

车辆工程

1413

二等奖

50

张宇琪

142083700322

安全科学与工程

1413

二等奖

51

张迪

143085210506

控制工程

1414

二等奖

52

董雷

143085210510

控制工程

1414

二等奖

53

孙悦

143085213462

建筑与土木工程

1415

二等奖

54

韩珍珠

143085213468

建筑与土木工程

1415

二等奖

55

杨帆

143085213472

建筑与土木工程

1415

二等奖

56

赵敏敏

143085236473

工业工程

1415

二等奖

57

王婷

143125300385

会计

1416

二等奖

58

陈志鹏

143125300387

会计

1416

二等奖

59

郝芳梓

143125300397

会计

1416

二等奖

60

蔺晓倩

143125300410

会计

1416

二等奖

61

李娜

142120200364

工商管理

1417

二等奖

62

厉超

142120200365

工商管理

1417

二等奖

63

赵燕芳

142120201375

会计学

1417

二等奖

64

王春宁

142030503521

马克思主义中国化研究

1417

二等奖

65

吴同发

142030503523

马克思主义中国化研究

1417

二等奖

66   杨本亮  142081403191  市政工程研1407二等奖

 

2014年10月10日  张屹召  同学提出复议经审核由二等奖学金改为一等奖学金。

2014年10月13日  杨本亮  同学提出复议经审核,获得二等奖学金。

欢迎大家登陆知青教育小说网,网址:http://www.aleixs.com/
联系我们:http://gsu.qtech.edu.cn
Copyright © 2004-2017 青岛理工大学研究生会 All Right Reserved.
Powered By liugaojun 1.05 release 管理